Apnée
FFESSM CoDep 91
Nage en Eau Vive
FFESSM CoDep 91
Handisub
FFESSM CoDep 91
AquaJeunes
FFESSM CoDep 91
Jeunes
FFESSM CoDep 91
Matinée des Moniteurs
FFESSM CoDep 91
GP - N IV
FFESSM CoDep 91
Technicien en Inspection Visuelle
FFESSM CoDep 91
P.S.P
FFESSM CoDep 91

Files

Bureau Directeur

  1. Frédéric BALTZER : Candidat au Comité Directeur en tant que Président
  2. Dominique ESTEVE : Candidat au Comité Directeur en tant que Président-adjoint
  3. Claudine BLOUQUIT : Candidat au Comité Directeur en tant que Secrétaire
  4. Laurence BENARIAC : Candidat au Comité Directeur en tant que Trésorière
  5. Cécile COSTES : Candidat au Comité Directeur en tant que Trésorière-adjointe
  6. Rodolphe VOISIN : Candidat à la présidence de la Commission Technique Départementale - Vice-président
  7. Yves TIQUET : Candidat au Comité Directeur en tant que Président-adjoint suppléant de la Commission Technique - Vice-président
  8. Gérard DUC Candidat à la présidence de la Commission Jeunes Départementale - Vice-président

 

Comité Directeur

 

Présidents de Commissions
 
  1. Rodolphe VOISIN : Candidat à la présidence de la Commission Technique Départementale - Vice-président
  2. Caroline MALICK : Candidate à la présidence de la Commission Apnée Départementale
  3. Jean-Paul DEGRANGE : Candidat à la présidence de la Commission Audiovisuelle Départementale -option photo
  4. Martine CABE : Candidate à la présidence de la Commission EBS Départementale
  5. Sophie FURBATTO : Candidate à la présidence de la Commission Tir sur Cîble Départementale
  6. Morgane LE ROUX : Candidate à la présidence de la Commission P.S.P. Départementale 

 

Membres
  1. Florian HAMON : Candidat au Comité Directeur en tant que Président-adjoint de la Commission Technique
  2. Patrick JOUDON : Candidat pour la Commission Audiovisuelle Départementale -option vidéo
  3. Daniel GODEAU : Candidat en tant que responsable de l'activité TIV Départementale
  4. Françoise POTIER : Candidate en tant que responsable de l'activité Handisub Départementale
  5. Richard CADIOU : Candidat au Comité Directeur en tant que responsable-adjoint de l'activité Handisub
  6. Franck DARRAS : Candidat au Comité Directeur en tant que Webmestre

Avril 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30