Très chères amies,
Très chers amis,

Il y a quelques jours, vous avez été nombreuses et nombreux à nous faire l'honneur de participer à notre Assemblée Générale et nous souhaitions vous en remercier. Plus que jamais, le succès de cette AG est le vôtre car la très forte représentation enregistrée est assurément une première et sans nul doute le plus beau des remerciements pour l'équipe que j'ai l'honneur de présider.
Vous nous avez aussi, a l'occasion de cette AG, renouvelé votre confiance pour la prochaine mandature (2016-2020) et nous vous en remercions.
Soyez assurés que tous les membres élus de l'équipe toute entière, renforcés par de nombreux cadres bénévoles très actifs du département, sont d'ores et déjà à pied d'œuvre pour vous offrir ce qu'il y a de meilleur.
Dans quelques jours, les Présidents des clubs de l'Essonne seront a nouveau sollicités pour exprimer la voix des adhérents FFESSM de l'Essonne lors des élections régionales IdF puis ultérieurement Nationales. La forte mobilisation enregistrée a l'occasion de notre AG doit perdurer, voire s'amplifier encore.
En cette entrée d'hiver, je vous souhaite une merveilleuse fin d'année, pleine d'activités de toutes sortes et vous dis a très bientôt dans ou hors de l'eau.
Au plaisir de vous retrouver prochainement.

Très sincèrement.

Pour l'équipe du CoDep 91 - FFESSM

Frédéric BALTZER
Président du CoDep 91

Bureau Directeur

  1. Frédéric BALTZER : Candidat au Comité Directeur en tant que Président
  2. Dominique ESTEVE : Candidat au Comité Directeur en tant que Président-adjoint
  3. Claudine BLOUQUIT : Candidat au Comité Directeur en tant que Secrétaire
  4. Laurence BENARIAC : Candidat au Comité Directeur en tant que Trésorière
  5. Cécile COSTES : Candidat au Comité Directeur en tant que Trésorière-adjointe
  6. Rodolphe VOISIN : Candidat à la présidence de la Commission Technique Départementale - Vice-président
  7. Yves TIQUET : Candidat au Comité Directeur en tant que Président-adjoint suppléant de la Commission Technique - Vice-président
  8. Gérard DUC Candidat à la présidence de la Commission Jeunes Départementale - Vice-président

 

Comité Directeur

 

Présidents de Commissions
 
  1. Rodolphe VOISIN : Candidat à la présidence de la Commission Technique Départementale - Vice-président
  2. Caroline MALICK : Candidate à la présidence de la Commission Apnée Départementale
  3. Jean-Paul DEGRANGE : Candidat à la présidence de la Commission Audiovisuelle Départementale -option photo
  4. Martine CABE : Candidate à la présidence de la Commission EBS Départementale
  5. Sophie FURBATTO : Candidate à la présidence de la Commission Tir sur Cîble Départementale
  6. Morgane LE ROUX : Candidate à la présidence de la Commission P.S.P. Départementale 

 

Membres
  1. Florian HAMON : Candidat au Comité Directeur en tant que Président-adjoint de la Commission Technique
  2. Patrick JOUDON : Candidat pour la Commission Audiovisuelle Départementale -option vidéo
  3. Daniel GODEAU : Candidat en tant que responsable de l'activité TIV Départementale
  4. Françoise POTIER : Candidate en tant que responsable de l'activité Handisub Départementale
  5. Richard CADIOU : Candidat au Comité Directeur en tant que responsable-adjoint de l'activité Handisub
  6. Franck DARRAS : Candidat au Comité Directeur en tant que Webmestre

21
Nov
Mennecy
Date : 21 novembre 2017, 00:00
Nouvelle date du Festival de l'image

02
Déc
Mennecy
Date : 2 décembre 2017, 00:00
Concours 2017 du Festival de l'image de Mennecy

En ligne